Ваша компания сказала что мне одобрили кредит в двух банках ВТБ и Газпромбанк, в, равных частях по 50000 в

Ваша компания сказала что мне одобрили кредит в двух банках ВТБ и Газпромбанк, в, равных частях по 50000 в каждом, под 16%,сказали чтоб я взял карты этих банков, активировал их а потом мне на эти карты переведут деньги. Вопрос ,может такое быть или это мошенники

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Что вы понимаете под «нашей компанией»? Что это за организация?

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.