Что делать, если супруг без разрешения взял машину, попал в ДТП и скрылся?

Супруг без моего ведома взял мою машину, попал в ней в ДТП, скрылся с места происшествия. Был в состоянии алкогольного опьянения, прав на вождение автомобиля не имеет

, Марина, г. Москва
Уточнение от клиента
Чем мне это грозит? И надо ли мне писать заявление об угоне?

Марина!

Он совершил административное правонарушение (если последствия ДТП не являются более серьёзными и нет оснований для возбуждения уголовного дела), а потому будет разбирательство в ГАИ, по результатам которого должны быть приняты решения о привлечения его к административной ответственности. Если Вы ничего о его действиях не знали, то Вас наказать не должны.

Всего доброго!