Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Вступительные взносы в СНТ

Здравствуйте!

Мы купили дачный участок, и с нас требуют, чтобы мы заплатили Вступительные взносы в СНТ. Объясните пожалуйста, они платятся один раз первоначально или каждый раз новыми собственниками по мере продажи участка?

И как узнать, на какие цели конкретно они расходуются?

11 Мая 2014, 11:35, вопрос №447397 Дмитрий Геннадьевич, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андруша Александр

    Здравствуйте Дмитрий Геннадьевич. Если Вы купили приватизированный участок, то Вы не обязаны вступать в СНТ, но обязаны заключить договор с СНТ по поводу мест общего пользования, вывоза мусора и тд. Если же участок не приватизирован, то правление Товарищества на законных основаниях может устанавливать вступительные взносы. Данный порядок должен быть закреплен в Уставе товарищества, с которым Вы можете ознакомиться по Вашему требованию. В Уставе так же может быть прописан порядок выхода из членов СНТ и порядок уплаты взноса новым членом СНТ, который приобретает дачный участок. 

    Цели расходования денежных средств должны быть закреплены в Уставе товарищества. Информацию о расходах денежных средств правление Товарищества обязано предоставлять своим членам по требованию.

    12 Мая 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats