Здравствуйте работаю официально хочу взять рассрочку на телефон мне 17 постоянный заработок есть, смогут ли мне дать ее
Здравствуйте работаю официально хочу взять рассрочку на телефон мне 17 постоянный заработок есть,смогут ли мне дать ее
Здравствуйте!
Согласно ст.175 ГК РФ сделки, совершенные несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя могут быть признаны судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.
Добрый день!
Частично не соглашусь с предыдущим ответом, т.к. по ст. 175 ГК РФ Законодатель предусматривает определенный перечень субъектов кто может подать иск о недействительности сделки. Плюс, речи о признании сделки недействительной, которая еще не заключена, не идет.
Владислав, кредитные банковские организации, не будут предлагать Вам заключать кредитные договоры, даже если Вы имеете официальный заработок.
Однако в Вашем положении, Вы можете воспользоваться небанковскими продуктами сервисов BNPL — в качестве примера Сплит.
Обращаю внимание, что при оформлении денежных обязательств, следует оценивать свои финансовые возможности и не забывать об ответственности за их неисполнение.