Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданское право

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня есть четыре квартиры на первом этаже многоквартирного кирпичного жилого дома, все они смежные.

Вопросы:

1. Могу ли я 4 квартиры объединить в один объект , и сделать из них одну квартиру с одним номером адреса и с одним кадастровым номером?

2. Могу ли я по закону сделать отдельный вход в этой квартире на улицу с отдельным крыльцом?

3. Могу ли я сделать в такой квартире перепланировку таким образом , чтоб в ней было 8-10 комнат-номеров (технически это возможно, у меня вопрос возможно ли это юридически )?

4. Могу ли я организовать "мини отель" в такой квартире (НЕ ПЕРЕВОДЯ ЕЁ В НЕЖИЛОЙ ФОНД)? т.е. могу ли я в такой квартире сдавать комнаты?

5. Есть ли соответствующий ОКВЭД для физического лица (не индивидуального предпринимателя), для сдачи комнат в квартире (не коммунальной )?

11 Мая 2014, 10:18, вопрос №447362 Антон Вокторович, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Антон Викторович.

    Если все это технически возможно, то на данную перепланировку (реконструкцию) необходимо получить разрешение администрации. После получения разрешения на перепланировку (реконструкцию), Вы можете начать работы. Затем получить новый технический план, кадастровый паспорт и зарегистрировать в ФРС. Чтобы организовать мини отель, Вам обязательно нужно переводить квартиру в нежилой фонд. ОКВЭД необходим юридическим лицам и физическим лицам зарегистрированным в качестве ИП.

    11 Мая 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats