Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подлежит ли обмену кирпич?

мы купили облицовочный кирпич. как оказалось он 2012 года выпуска и большая часть его со сколами, разным оттенком. можно ли обменять кирпич в данном случае?

11 Мая 2014, 08:49, вопрос №447335 Татьяна, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. По закону можно, это такой же товар как и другие. Но на практике, я думаю тяжелее будет, так как еще нужно доказать что именно этот кирпич покупали, а не другой. 

    11 Мая 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Для начала напишите продавцу претензионное письмо в котором и попросите произвести обмен кирпича. Если ответ будет отрицательным или вообще не ответят, то придется обращаться в суд с иском.

    11 Мая 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats