8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление местожительства ребенка при разводе с иностранцем

Здравствуйте!

Спасибо за возможность задать вопрос.

Я замужем за бельгийцем. До 2013 проживала с ним и нашей дочкой 2х лет в Бельгии. Постоянно меняли места жительства, муж менял работы. Год назад мы переехали на Сейшелы, где муж также получил работу.

Наши отношения совершенно исчерпали себя на островах. Я уведомила мужа о том, что хочу уехать в Россию с дочкой. Он был против, мне пришлось улетать без его разрешения.

У дочки российское и бельгийское гражданства, временная регистрация по месту моей прописки, в РФ проживаем в моей квартире. Также есть согласие на вывоз, нотариально заверенное и подписанное мужем.

Из-за того, что наш брак не был легализован на территории РФ, я сейчас этим занимаюсь, с тем, чтобы в будущем подавать на развод и определение местожительства ребенка.

Вопрос у меня в следующем. Является ли то, что я вывезла ребенка с Сейшел - нарушением Гаагкской конвенции? может ли он обвинить меня в похищении ребенка, несмотря на то что у меня есть согласие на вывоз?

Насколько я знаю, он уже обратился в Сейшельский суд с тем, чтобы постановить, что я похитила ребенка, затем в его планах - его адвокат в Санкт-Петербурге связывается с органами опеки, чтобы забрать у меня дочь и отправить ему.

Мне необходим адвокат в моем деле - разводе и установлении местожительства ребенка. Пожалуйста, озвучьте примерную стоимость всего процесса

Благодарю за помощь.

Ольга

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

может ли он обвинить меня в похищении ребенка, несмотря на то что у меня есть согласие на вывоз?

Ольга

Уважаемая Ольга, обвинить Вас супруг может в чём угодно… Только вот в случае судебного разбирательства нужно подтверждать свои «обвинения» (излагаемые обстоятельства) конкретными доказательствами. По закону в России любое перемещение родителем своего ребёнка без согласия другого родителя не может рассматриваться как похищение ребёнка. Про международные конвенции и др. НПА, содержащие нормы международного права, лучше не упоминать — не стОит «заморачиваться» — ведь у ребёнка (Вашей дочки) есть российское гражданство.

Мне необходим адвокат в моем деле — разводе и установлении местожительства ребенка. Пожалуйста, озвучьте примерную стоимость всего процесса

Ольга

Стоимость услуг адвоката необходимо согласовывать с тем адвокатом, к которому Вы обратитесь для осуществления им представительства Ваших интересов по данному делу (она индивидуализирована, в зависимости от сложности дела, необходимого объёма работы, а также других критериев и обстоятельств).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
Здравствуйте. Получила решение суда об установлении отцовства. Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
, вопрос №4049412, Анна, с. Иглино
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Семейное право
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид
, вопрос №4048434, Валерия Александровна, г. Москва
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2014