8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Установление местожительства ребенка при разводе с иностранцем

Здравствуйте!

Спасибо за возможность задать вопрос.

Я замужем за бельгийцем. До 2013 проживала с ним и нашей дочкой 2х лет в Бельгии. Постоянно меняли места жительства, муж менял работы. Год назад мы переехали на Сейшелы, где муж также получил работу.

Наши отношения совершенно исчерпали себя на островах. Я уведомила мужа о том, что хочу уехать в Россию с дочкой. Он был против, мне пришлось улетать без его разрешения.

У дочки российское и бельгийское гражданства, временная регистрация по месту моей прописки, в РФ проживаем в моей квартире. Также есть согласие на вывоз, нотариально заверенное и подписанное мужем.

Из-за того, что наш брак не был легализован на территории РФ, я сейчас этим занимаюсь, с тем, чтобы в будущем подавать на развод и определение местожительства ребенка.

Вопрос у меня в следующем. Является ли то, что я вывезла ребенка с Сейшел - нарушением Гаагкской конвенции? может ли он обвинить меня в похищении ребенка, несмотря на то что у меня есть согласие на вывоз?

Насколько я знаю, он уже обратился в Сейшельский суд с тем, чтобы постановить, что я похитила ребенка, затем в его планах - его адвокат в Санкт-Петербурге связывается с органами опеки, чтобы забрать у меня дочь и отправить ему.

Мне необходим адвокат в моем деле - разводе и установлении местожительства ребенка. Пожалуйста, озвучьте примерную стоимость всего процесса

Благодарю за помощь.

Ольга

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург

может ли он обвинить меня в похищении ребенка, несмотря на то что у меня есть согласие на вывоз?

Ольга

Уважаемая Ольга, обвинить Вас супруг может в чём угодно… Только вот в случае судебного разбирательства нужно подтверждать свои «обвинения» (излагаемые обстоятельства) конкретными доказательствами. По закону в России любое перемещение родителем своего ребёнка без согласия другого родителя не может рассматриваться как похищение ребёнка. Про международные конвенции и др. НПА, содержащие нормы международного права, лучше не упоминать — не стОит «заморачиваться» — ведь у ребёнка (Вашей дочки) есть российское гражданство.

Мне необходим адвокат в моем деле — разводе и установлении местожительства ребенка. Пожалуйста, озвучьте примерную стоимость всего процесса

Ольга

Стоимость услуг адвоката необходимо согласовывать с тем адвокатом, к которому Вы обратитесь для осуществления им представительства Ваших интересов по данному делу (она индивидуализирована, в зависимости от сложности дела, необходимого объёма работы, а также других критериев и обстоятельств).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, вписан не был в свидетельство.Сейчас занимаемся установлением
Здравствуйте,отец ребенка погиб на сво ,вписан не был в свидетельство.Сейчас занимаемся установлением отцовства,после установления могу ли я в интересах ребенка потребовать с матери погибшего часть выплат которые она уже получила?
, вопрос №4954415, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я устанавливаю отцовства на 2х детей, отец погиб на сво, будет ли после установления выплачена им их доля
Здравствуйте, я устанавливаю отцовства на 2х детей, отец погиб на сво, будет ли после установления выплачена им их доля
, вопрос №4953495, Алена, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.какая госпошлина по иску об установлении отцовства, если заявитель совершеннолетний ребенок защищает свои права
Здравствуйте.какая госпошлина по иску об установлении отцовства, если заявитель совершеннолетний ребенок защищает свои права
, вопрос №4952456, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка РФ, муж иностранец с внж, если ребенок родится заграницей получим ли мы маткапитал?
Добрый день!Я гражданка РФ,муж иностранец с внж,если ребенок родится заграницей получим ли мы маткапитал ?
, вопрос №4952251, Ми, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление
Добрый день! Прошу подключиться юристов: Доброе утро, я бы к вам и не обратилась но у меня ситуация не очень хорошая, я Наумова Анна Владимировна 03.07.1985 рождения гражданин рф в данный момент мама 3 детей вынуждена обратиться к вам и за советом и за помощью юридического характера, дело в том что мой 3 сын был рождён от гражданина Узбекистана Джуманиёзова Запа кудратовича 30.06.1980 г. Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление отцовства что бы он мог находиться на территории рф в процессе чего узнала что он стречается с моей колегой по работе, растались очень плохо и я была вынуждена работать с моим сыном в детском саду, выплачивая кредиты микрозаймов, дело в том что эьи кредиты я брала не на свои нужды а по просьбе выше указанного человека, хорошо я их выплатила накопилась кварплата, и с этим я тоже справлюсь, но есть одно но этот человек проявляет до сих пор объюзивные действия эмоционального характера по отношению моих детей и манипуляцией по отношению к младшему сыну, повлеять на то что бы ему не отдавали ребёнка в детском саду я не могу по скольку у него есть документы об установление отцовства в четверг записада к инспектору по делам не совершено летних для объяснения ситуаций которая была вчера, находясь на работе он мне присылает голосовое сообщение с ребёнком мол я его избиваю и не разрешаю выдеться с отцом, постоянно строщает тем что подаст в суд на лишение меня родительский прав и собирает типа улики на то что я оставляю своего ребёнка голодным и в опасности, все мои 3 детей проживают со мной старший тоже работает и живёт со мной я просила его не принимать ни каких действий по отношению к данному человеку но я и мои дети морально от него уже усьали как мне ограничить общение с ребёнком, как и куда мне обратиться, как составить грамотно юридический документ? Если мне откажут в помощи в полиции и органах опеки! Подскажите пожалуйста это действительно очень важно для меня я не знаю что мне делать на меня летит клевета и постоянно мне приходиться бороться и доказывать что я адекватная и не имею нарушения с психикой и на учёте не где не сотою мне эта ситуация очень сильно мешает работать и быть жизнерадостным и позитивным человеком, я конечно даже не знаю как вы отреагируете на моё сообщение и ответите ли мне но решила попытаться хотя бы попробовать, я не знаю куда мне вообще обращаться мои эмоциональные силы уже на пределе
, вопрос №4951031, Павел, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2014