Как определить владельца большей доли в квартире при долевой собственности?

Здравствуйте.квартира в долевой собственности.Племяница унаследовала 1/3 квартиры.у меня и у брата по 1/5 части .У мамы 4/15.

Не очень понятно кто владеет большей частью квартиры.

, Софья, г. Иркутск

Здравствуйте, Софья!

Давайте сравним доли каждого участника:

Племянница: 1/3 (≈ 33,33%)
Вы и ваш брат: по 1/5 каждый (≈ 20% каждый)
Мама: 4/15 (≈ 26,67%)
Таким образом, наибольшая доля принадлежит вашей племяннице — 1/3 квартиры.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.