Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в признании нуждающимися

здравствуйте. собрали документы на признание нуждающимися(для прохождения в программе улучшение жилищных условий ,как молодая семья). отказали, объяснив тем, что в другой области у меня живет мама и там доля квартиры моя. живу в ТОмске. квартира(мамы) в иркутской области. доля у меня появилась после приватизации этой квартиры(на тот момент мне не было 18ти лет и за меня все решили). проживаю в томске уже 7 лет. имели ли право мне отказать, сославшись на материнскую квартиру в другом регионе? спасибо

11 Мая 2014, 06:41, вопрос №447299 Юлия, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Сослались не на квартиру матери, а на Вашу долю в ней. Всё законно, при подсчёте общей площади учитываются все помещения принадлежащие семье. А указания что все помещения или доли должны быть в 1 регионе, нет.

    ст. 51 ЖК РФ

    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
    обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-


    11 Мая 2014, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats