Какие статьи помогут их посадить на место?
Здравствуйте, хотела спросить.В одной из школ родителям моей подруги выдали штраф за несоблюдение школьной формы , по ее словам они требуют 5000 рублей, а если еще раз такое повторится то 30.000 рублей!
Вопрос:
Имеют ли право они так вымогать деньги?Какие статьи помогут их посадить на место?Что они нарушили?
, Катарина, г. Краснодар
Денис Власков
Здравствуйте. За несоблюдение формы установленной школой не предусмотрены никакие штрафные санкции. Это чистого вида вымогательство денег. Пишите жалобу в прокуратуру и в отдел образования.
С, уважением
273 ФЗ «Закон об образовании»