ВОПРОС 4й – когда же все-таки вступать внучке пункт 7?

РАЗБОР ПО ПУПКАМ ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ

(ТИП ПРАВА ДОМА И ВСЕГО УЧАСТКА –

ПОЖИЗНЕНОЕ ВЛАДЕНИЕ, ПЕРЕДАВАЕМОЕ ПО НАСЛЕДСТВУ:

ЖИЛОЙ ДОМ И ВСЕ СТРОЕНИЯ РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА УЧАСТКЕ И ЗАКРЕПЛЕННЫЕ ТЕРИТОРИИ К ДОМУ)

1. ЗАСТРОЙЩИК ПОЛУЧИЛ УЧАСТОК (ОГОРОД) ПОД ЗАСТРОЙКУ ЖИЛОГО ДОМА, ВЫПОЛНИЛ ВСЕ УСЛОВИЯ ЗАСТРОЙКИ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ.

2. В 1980 году ВСТУПАЕТ В НАСЛЕДСТВО СЫН И ЖЕНА ЗАСТРОЙЩИКА.

3. В 1984 году ПОЛНОЦЕННО 100% ВСТУПАЕТ В ПОЛНЫЕ ПРАВА СЫН ЗАСТРОЙЩИКА.

4. В 1991-1993 году СЫН ЗАСТРОЙЩИКА ПО ОКОНЧАНИИ ДОГОВОРА О ЗАСТРОЙКИ 49 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТ ПРИВОТИЗАЦИЮ ЖИЛОГО ДОМА ПО УКАЗУ ПРИЗИДЕНТА.

5. В 1995 году УМИРАЕТ СЫН ЗАСТРОЙЩИКА.

6. ВОПРОС 1й – КТО ДОЛЖЕН ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ РАСПИСАТЬ ДОЛИ? НАПОМИНАЮ: ТИП ПРАВА - ПОЖИЗНЕНОЕ ВЛАДЕНИЕ, ПЕРЕДАВАЕМОЕ ПО НАСЛЕДСТВУ.

7. ПРОПИСАННЫЕ И ПРОЖИВАЮЩИЕ НА МОМЕНТ СМЕРТИ СЫНА ЗАСТРОЙЩИКА в 1995 г 1я линия ДВОЕ ДЕТЕЙ, 2я линия ВНУЧКА, 5 линия жена (сына застройщика).

8. НАПОМНЮ НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО НА МОМЕНТ СМЕРТИ, МЕЖДУ СЫНОМ ЗАСТРОЙЩИКА И ЖЕНОЙ (СЫНА ЗАСТРОЙЩИКА) ИМЕЛАСЬ ТОЛЬКО МАШИНА, ОСТАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО НЕДВИЖЕМОЕ СУЩЕСТВОВАЛО И ПОСТРОЕНОЙ ЕЩЕ ЗАСТРОЙЩИКОМ.

9. ДЕТИ СЫНА (СЫНА ЗАСТРОЙЩИКА) ОТКАЗАЛИСЬ ОТ НАСЛЕДСТВА В ПОЛЬЗУ МАТЕРИ.

10. ВОПРОС 2й – КАКАЯ ДОЛЯ У ВНУЧКИ (6 лет) В СЛУЧАЕ ОТКАЗА 1й линии.

11. ВОПРОС 3й – ИМЕЕТЛИ ЛИ ПРАВО ВСУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО ЖЕНА (СЫНА ЗАСТРОЙЩИКА)? ИЛИ У НЕЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕНА ДОЛЯ С ВНУЧКОЙ? ЕСЛИ ДАННЫЙ УЧАСТОК (ПОЖИЗНЕНОЕ ВЛАДЕНИЕ, ПЕРЕДАВАЕМОЕ ПО НАСЛЕДСТВУ).

12. ПО ДОКУМЕНТАМ ВСТУПИЛА ЖЕНА (СЫНА ЗАСТРОЙЩИКА) РЕБЕНОК НЕДОЛИ НЕ ПРОПИСАНЫ.

13. В 2023 г – ПОСЛЕ СМЕРТИ ЖЕНА (СЫНА ЗАСТРОЙЩИКА) ВСТУПАЮТ В НАСЛЕДСТВО ДЕТИ 1я линия (СЫНА ЗАСТРОЙЩИКА). ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО РАЗ ОТКАЗАЛИСЬ В 1995 г? Какие у них доли? пункт 7 ВНУЧКУ НЕ ПРИЗЫВАЮТ К НАСЛЕДСТВУ.

14. ОДИН ИЗ ДЕТЕЙ 1й ЛИНИИ ДАРИТ 1/2 своей доли своему сыну.

15. ВОПРОС 4й – когда же все-таки вступать внучке пункт 7?

Уточнение от клиента
Прошло много времени. Ответа нет.
, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут