Возможно приостановить исполнительные действия приставов,?
В производстве СО ОМВД России по району Соколиная гора, г. Москва расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ в отношении неустановленных лиц в данном деле я выступаю как потерпевшая сторона.
Согласно п.1 ч.1 ст. 208 УПК, дело было приостановлено , в связи с не установлением лица , подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
В производстве Измайловского РОСП возбуждено в отношении меня исполнительное производство по нотариальной надписи нотариуса от 29.12.2021г. № 36\286-Н\36-2021-15-1450 по ИП 41753\25\77022 от 10.02.2025г. Задолженность по кредитным платежам. И с меня взыскивают задолженность, где я выступаю как потерпевший от преступления. Возможно приостановить исполнительные действия приставов, ? взыскивают всю зарплату.
Сергей, здравствуйте!
И с меня взыскивают задолженность, где я выступаю как потерпевший от преступления
Вы можете, более подробно, рассказать о сложившейся ситуации? При каких обстоятельствах был заключен кредитный договор и каким способом были похищены денежные срества?
Здравствуйте, Сергей.
Согласно п.1 ч.1 ст. 208 УПК, дело было приостановлено, в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
Необходимо уточнение. Каким образом в отношении Вас совершены мошеннические действия? Что было установлено в рамках предварительного следствия?
Если вы перевели денежные средства на банковские карты, используемые злоумышленниками, в силу пункта 1 статьи 1102 ГК РФ владельцы банковских счетов могут быть отнесены к категории лиц, которые без установленных законом или сделкой оснований приобрели имущество за счет Вас — потерпевшего, поэтому обязаны возвратить неосновательно приобретенное имущество.
Таким образом, Вы как потерпевший в результате мошеннических действий неустановленных лиц, имеете право обратиться в суд с иском к владельцам банковских счетов о взыскании неосновательного обогащения.
И с меня взыскивают задолженность, где я выступаю как потерпевший от преступления.
Прикрепите заключенный договор о предоставлении потребительского кредита. Договор был заключен Вами?
Банк Вам перевел деньги? Безналично — на расчетный счет, открытый на Ваше имя? Наличными денежными средствами? Иное?
Каким образом был заключен кредитный договор (при Вашем личном посещении кредитного учреждения, в дистанционном порядке или каким — то иным способом?
Деньги Вы перевели мошенникам, со своего счета? Или, выданные кредитные средства, банк сразу, по Вашему указанию, перечислил третьему лицу?