Можно ли заключить договор социального найма с тестем-собственником квартиры?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.квартира находится в собственности моего тестя.я проживаю в ней с 15 года с его дочерью и нашим сыном.не давно сделал временную регистрацию,постоянная у меня также в москве как временая.а делал я это для того чтобы оформить резиденское парковочное место,но там требуют договор соц найма и отказ поэтому и я сам был заявителем и собственик,всёравно отказ.могу ли я сделать договор соц найма со соим тестем? так как он собственик это квартиры.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Поскольку квартира в собственности частного лица, а не муниципальная и не государственная, то надо заключать не договор социального найма, а договор найма или договор безвозмездного пользования.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».