Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Расходы на оборудование на усн 6 считаются?

В статье 346.16 НК описаны возможные расходы, но они учитываются только на УСН доходы-расходы или на УСН 6 тоже можно? Меня интересует предстоящая закупка оборудования. Что считается расходами при УСН?

10 Мая 2014, 23:54, вопрос №447262 snes, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    При применении УСНО с объектом налогообложения «доходы» единый налог уменьшить можно только на сумму налогового вычета, который включает в себя три элемента:

    1) сумму взносов на обязательное пенсионное, социальное, медицинское страхование и на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний, фактически уплаченных (в пределах начисленных сумм) в том периоде, за который начислен единый налог;

    2) сумму взносов по договорам добровольного личного страхования, заключенных в пользу сотрудников на случай их временной нетрудоспособности. Этот вид расходов включается в состав налогового вычета при выполнении следующих условий:

    • договоры заключены со страховыми организациями, имеющими действующие лицензии;
    • предусмотренные договорами суммы страховых выплат не превышают размера пособий по временной нетрудоспособности
    3. сумму выплаченных за счет средств организации больничных пособий за первые 3 дня нетрудоспособности в части, не покрытой страховыми выплатами по договорам.

    Размер вычета не может превышать 50 % от начисленной суммы единого налога.

    С уважением.

    11 Мая 2014, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats