Как поступить настаивать на ту сумму которую заняла
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации. Заняла у знакомого 110 тыс на час но в срок деньги вернуть не смогла. Обманули машеники заявление зарегистрировано в полиции. Знакомый дал срок вернуть деньги в течении 2 х дней эти 110 тыс руб
Если эту сумму не верну в указанный срок .
Тогда в рассрочку говов чтобы я выплатила но уже 200000 тыс каждый месяц по 20000 тыс чтоб я платила. Требует расписку с меня . Угрожает.
Как поступить настаивать на ту сумму которую заняла. Извините просто первый раз в такой ситуации
Расписку пока не давала и не писала
доброго дня. советую вам заключить договор займа под определенный процент, разумеется по договоренности. и установить срок погашения или расписать график платежей. если занимали 110 тысяч, условно 01 января 2025 года, то и договор сделайте от этой даты, также вместо процентов можно указать сумму за пользования денежными средства. 20 тысяч за месяц конечно многовато, но тут уже как договоритесь. можно написать ему расписку, что такого числа заняли 110 тысяч рублей, что подтверждается банковским переводом и т.к. обязуюсь вернуть такого числа. если он пойдет в суд, то процент за пользованием денежными средствами будет гораздо ниже чем 20000 в месяц.