Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Директором резидента РФ, но без его присутствия в РФ?
Здравствуйте. Есть ООО в РФ, учредитель и ген.директор 1 лицо, нужно сменить ген. директора. можно ли оформить ген.директором резидента РФ, но без его присутствия в РФ? Что для этого нужно?
Здравствуйте.
Нужна консультация по снятию несовершеннолетних детей с регистрационного учёта по месту жительства в Санкт-Петербурге.
Дети — граждане РФ, старше 14, но младше 18 лет. Постоянно зарегистрированы в Санкт-Петербург. Фактически постоянно проживают в другой стране и приехать в РФ не могут. Внутренние паспорта РФ не получали, так как 14 лет им исполнилось уже за границей. Есть российские свидетельства о рождении и действующие загранпаспорта РФ.
Мать детей хочет лично приехать в Санкт-Петербург и подать заявление о снятии детей с регистрационного учёта как их законный представитель. МФЦ предварительно сообщил, что без внутренних паспортов детей документы не примет.
Просим проконсультировать: возможно ли снять детей с постоянной регистрации без их присутствия и без внутренних паспортов РФ; можно ли использовать форму №34 / категорию СМЖ 3; достаточно ли загранпаспортов РФ или их нотариальных копий; какие документы нужны.
Спасибо!
, вопрос №4996121, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Подскажи пожалуйста, если ООО будет покупать услуги не у резидента РФ, а у ИП Республики Казахстан. Какой %НДС он будет обязан заплатить в РФ? (Архитектурные услуги)
, вопрос №4993427, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка РФ, но училась в Казахстане, смогу ли я с высшим образованием юриспруденция КЗ, работать в России? Будет ли он там катироваться? И в каких сферах?
, вопрос №4992361, Ангелина, Петропавловск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, очень нужна помощь разобраться в вопросе и расставить все точки над и.
Описываю ситуацию в подробностях
Я с женой (расписываемся в пмр) в сентябре собираемся уезжать в рф, Я гражданин РФ постоянно проживающий за ее территорией, получал загранпаспорт в консульстве РФ в городе Тирасполь. Отслужил в армии ПМР. Также имею гражданство молдовы Собираюсь с женой ехать на автомобиле в РФ. В прошлом году ездил на автобусе, пробыл полтора месяца не делал ни регистрации ничего, просто жили вместе и спокойно уехал домой.
сейчас же с нынешней ситуацией я не знаю как поступить .
Хочу находиться рядом с женой как можно дольше но опасаюсь призыва. Сколько я могу находиться в рф без последствий, сколько можно находиться без регистрации и так далее. При вьезде буду делать декларацию на авто на год т.к номера молдавские.
как мне лучше поступить чтобы провести как можно больше времени с женой и не попасть в просак. Она там учится и ей там учиться ещё три года, после оставаться в рф мы не планируем
, вопрос №4991343, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.