Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть деньги?

Добрый вечер. я обратилась в риэлторскую фирму, заключила с ними договор. Было обещано забронировать мне квартиру на определенном этаже, т.е. определенную квартиру. Кормили обещаниями, а оказалось в фирме застройщика про нас ничего не знают и наша(якобы забронированная) квартира уже продана, и вообще квартир не осталось в этом доме на продажу. Квартиры нет и деньги вернуть отказываются. а еще они подсунули мне на подпись акт выполненных работ. Что можно сделать? Спасибо! Есть расписка=обязательство, а эти риэлторы из фирмы уволились!

  • а 001.jpg
  • а 003.jpg
  • а 004.jpg
  • а 005.jpg
  • а 006.jpg
  • а 007.jpg
  • а 008.jpg
10 Мая 2014, 20:31, вопрос №447214 Светлана, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте.

    Светлана, я сомневаюсь, что в Вашм случае что-то можно сделать. В договоре у вас предусмотрено, что Заказчик Вам оказывает риэлторские услуги. А в примерной характеристике объекта просто указана квартира. 

    К тому же, Вы подписали акт приема-передачи выполненных  работ.

    Подскажите, у Вас договор и акт датированы 3 апреля. Вы все подписали в один и тот же день?

    10 Мая 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да все подписано в один день! я подписала договор, а он мне говорит что я лист пропцстила, а потом дома я увидела что это был акт.

    10 Мая 2014, 21:05

    Уточнение клиента

    я просто никак не могла подумать что в риэлторской канторе меня могут так обмануть! и сама фирма ничем помочь не хочет, говорит сами деньги выбивайте!

    10 Мая 2014, 21:12
  • Юрист - Саакян Нарек

    Направьте претензию в организацию. Насколько увидел в акте осмотра у Вас нет ни одной квартиры. Ссылайтесь на то, что Вам оказаны услуги ненадлежащего качества. 

    Укажите несколько основных моментов:

    1. Вам должны были быть оказаны услуги в подбор интересующего Объекта недвижимости. Я так полагаю, данные действия должны подтверждаться Актом осмотра.

    2. Также оплата услуг должна была произойти после подписания предварительного договора КП и тд. Что также не произошло.

    3. Также можно сослаться на п. 6.5 договора. Исходя из смысла данного пункта, договор можно считать неисполненным.

    Договором претензионный порядок не предусмотрен, но попробуйте договориться все же в досудебном порядке.

    Вся сложность в том, что в договоре нету никакой конкретики.

    10 Мая 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное за консультацию ! Попробуем сделать как вы посоветовали!

    10 Мая 2014, 21:50
stats