Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть деньги?

Добрый вечер. я обратилась в риэлторскую фирму, заключила с ними договор. Было обещано забронировать мне квартиру на определенном этаже, т.е. определенную квартиру. Кормили обещаниями, а оказалось в фирме застройщика про нас ничего не знают и наша(якобы забронированная) квартира уже продана, и вообще квартир не осталось в этом доме на продажу. Квартиры нет и деньги вернуть отказываются. а еще они подсунули мне на подпись акт выполненных работ. Что можно сделать? Спасибо! Есть расписка=обязательство, а эти риэлторы из фирмы уволились!

а 00а 001.jpg1.jpg
а 00а 003.jpg3.jpg
а 00а 004.jpg4.jpg
а 00а 005.jpg5.jpg
а 00а 006.jpg6.jpg
а 00а 007.jpg7.jpg
а 00а 008.jpg8.jpg
10 Мая 2014, 20:31, вопрос №447214 Светлана, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нарек
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Светлана, я сомневаюсь, что в Вашм случае что-то можно сделать. В договоре у вас предусмотрено, что Заказчик Вам оказывает риэлторские услуги. А в примерной характеристике объекта просто указана квартира. 

    К тому же, Вы подписали акт приема-передачи выполненных  работ.

    Подскажите, у Вас договор и акт датированы 3 апреля. Вы все подписали в один и тот же день?

    10 Мая 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да все подписано в один день! я подписала договор, а он мне говорит что я лист пропцстила, а потом дома я увидела что это был акт.

    10 Мая 2014, 21:05

    Уточнение клиента

    я просто никак не могла подумать что в риэлторской канторе меня могут так обмануть! и сама фирма ничем помочь не хочет, говорит сами деньги выбивайте!

    10 Мая 2014, 21:12
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Нарек
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Направьте претензию в организацию. Насколько увидел в акте осмотра у Вас нет ни одной квартиры. Ссылайтесь на то, что Вам оказаны услуги ненадлежащего качества. 

    Укажите несколько основных моментов:

    1. Вам должны были быть оказаны услуги в подбор интересующего Объекта недвижимости. Я так полагаю, данные действия должны подтверждаться Актом осмотра.

    2. Также оплата услуг должна была произойти после подписания предварительного договора КП и тд. Что также не произошло.

    3. Также можно сослаться на п. 6.5 договора. Исходя из смысла данного пункта, договор можно считать неисполненным.

    Договором претензионный порядок не предусмотрен, но попробуйте договориться все же в досудебном порядке.

    Вся сложность в том, что в договоре нету никакой конкретики.

    10 Мая 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное за консультацию ! Попробуем сделать как вы посоветовали!

    10 Мая 2014, 21:50
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.