Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста если человек открывает свое агентство, обязан ли он платить налог в налоговую службу? И каким образом это должно происходить, он должен сразу зарегистрироваться в налоговой или это делается после того как агентство открыто?

10 Мая 2014, 19:47, вопрос №447195 Кристина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Сначала регистрируете ООО (или другая правовая форма), за регистрацию платится госпошлина 4 000 руб. Потом уже, в процессе деятельности платите налоги в соответствии с законодательством. 

    10 Мая 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина. Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или ООО. И в том и в другом случае, Вы можете работать как агентство, поскольку агентство — это не организационно-правовая форма, а скорее вид деятельности.

    Одновременно с регистрацией ИП или ООО необходимо определиться с выбором системы налогообложения. Так как, если Вы не сделаете это в установленные Налоговым кодексом РФ сроки, автоматически будете переведены на общую систему, предполагающую уплату налога на добавленную стоимость (НДС), налога на прибыль для ООО (налог на доходы физ. лиц — для ИП), что может быть для Вас не выгодно.

    Предложить Вам выбрать ту или иную систему налогообложения трудно, не зная, каким видом предпринимательской деятельности Вы будете заниматься.

    12 Мая 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть