Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство по трудовому договору в двух организациях

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация. Работаю в г. Ейск, Краснодарского края в ООО "Позитив" по трудовому договору на ставку. Моя фирма сотрудничает с Московской фирмой ООО "НПФ Стандарт" по агентскому договору.

Теперь мне предложили два варианта: Я оформляюсь по трудовому договору на ставку в ООО "НПФ Стандарт" (г. Москва) и в ООО "Позитиве" (г. Ейск) по трудовому договору буду работать на 0.5 ставки. Или второй вариант - остаюсь в ООО "Позитиве" по трудовому договору на ставку, и оформляюсь на 0.5 ставки по трудовому договору в ООО "НПФ Стандарт" (г. Москва).

Это документально. В действительности я буду работать в Ейске.

Вопрос в следующем: это правомерно, работать в двух фирмах одновременно по трудовому договору на разных должностях, учитывая тот факт, что эти две фирмы находятся в разных городах. Спасибо.

10 Мая 2014, 18:50, вопрос №447173 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Сергей.

    Да, это возможно — работать одновременно в двух или более организациях. В данном случае одно из мест работы для Вас будет являться основным, а остальные — по совместительству.

    Вторая фирма (находящаяся в Москве) может в трудовом договоре местом Вашей работы указать г. Ейск 

    10 Мая 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. я могу находясь в г. Ейске работать по трудовому договору на ставку в московской компании, и на 0.5 ставки в ейской компании?

    А как правильно тогда московская фирма должна сделать запись, что я работаю в г. Ейске?

    10 Мая 2014, 18:58
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Сергей.

    это правомерно, работать в двух фирмах одновременно по трудовому договору на разных должностях, учитывая тот факт, что эти две фирмы находятся в разных городах.

    Сергей

    Это правомерно. Но, работа в одной из организаций должна быть оформлена по совместительству.

    Статья 60.1. ТК РФ Работа по совместительству

    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.


    10 Мая 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    В договоре в разделе место работы будет указано, что Вы работаете в г. Ейске. Полагаю, у московской фирмы грамотные юристы и персонал отдела кадров. Поэтому, не переживайте, должны оформить все правильно 

    10 Мая 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats