Как поступить призывнику, который учится очно и не состоит на воинском учете?
Здравствуйте. Я учусь на очной форме обучение, но не состою на воинском учете военкомата. через месяц мне 18, как мне лучше поступить?
, Тамирлан, г. Москва
Здравствуйте. Я учусь на очной форме обучение, но не состою на воинском учете военкомата. через месяц мне 18, как мне лучше поступить?
Добрый вечер!
По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 Вы обязаны состоять на воинском учёте, а потому в военкомат или военно-учётный стол учебного заведения (если он есть) надо обратиться. После 18 лет призыв на срочную службу возможен, но при учёбе очно Вы имеете право на отсрочку от призыва, учебное заведение должно выдать соответствующую справку.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!