Можно ли его донести позже а уйти в декрет со дня усыновления 18
18.03. Назначен суд-мы усыновляем ребенка 4 месяцев.нужно для проведения декретного отпуска по уходу до 3-х лет свидетельство о рождении (но оно будет меняться ФИО) потребуется время.можно ли его донести позже а уйти в декрет со дня усыновления 18.03.
, Ксения, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте.Согласно статье 257 Трудового кодекса РФ, работникам, усыновившим ребёнка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения ребёнка, а при одновременном усыновлении двух и более детей — 110 календарных дней со дня их рождения