У Кати есть своя квартира ( но детей она и сама не выписывается) и у меня вопрос как я могу выписать саму Катю и ее несовершенолетних детей
У меня в квартире прописаны два ребенка сестры (Катя) моего мужа они не совершеннолетние .
У Кати есть своя квартира ( но детей она и сама не выписывается) и у меня вопрос как я могу выписать саму Катю и ее несовершенолетних детей,
Добрый день!
Выписка несовершеннолетнего ребёнка может происходить как добровольно, так и в принудительном порядке.
Для добровольной выписки родители или лица, их заменяющие, должны подать заявление о регистрации ребёнка по новому адресу. В таком случае снятие с учёта по старому адресу произойдёт автоматически.
Чтобы выписать ребёнка в принудительном порядке, необходимо обратиться в районный суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. В исковом заявлении следует указать, что регистрация ребёнка в квартире нарушает права собственника.