Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли оказание платных услуг в некоммерческом учреждении культуры?

Я работаю в некоммерческой организации культуры. Помимо своей деятельности, я устраиваю платные фотосессии на территории учреждения. Документов, на проведение данных услуг, у меня нет. Учреждение прибыли не получает. Законно ли осуществлять данные платные услуги мною, как хобби(увлечение), при этом, не мешая рабочему процессу учреждения?

10 Мая 2014, 15:52, вопрос №447105 Дмитрий, г. Няндома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Не законно. Вы не ИП я так полагаю, договора с учреждением у Вас нет. Это как минимум.

    Но если Вы ИП и директор не будет возражать использованию помещений и декораций УК, то всё нормально.

    Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
    обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-


    10 Мая 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats