Законно ли требование работодателя предоставить пароль от личного кабинета на Госуслугах?

Подскажите пожалуйста,законно ли работадателю требовать пароли от личного кабинета на госуслугах для аккредитации?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Работодателю не требуются пароли работников от личного кабинета на госуслугах. Вероятнее всего, это мошенники.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».