Как можно переквалифицироваться в логопеда?
Имею диплом, диффектологический факультет, олигофренопедагог. Как можно переквалифицироваться в логопеда?
Добрый день, пройдите профессиональную переподготовку на базе вашего образования, очень много государственных учебных заведений и частных учебных заведений предлагают сейчас такие услуги в любом удобном формате. Главное, у учебного заведения должна быть лицензия.
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо пройти курсы профессиональной переподготовки или повышения квалификации по специальности «логопед» или «логопед-дефектолог».
Если на данный момент Вы не работаете, то я бы рекомендовала Вам обратиться в Центр занятости населения(ЦЗН), встать на учет по безработице и через них получить дополнительное образование.
*Зарегистрироваться в ЦЗН может человек, который не трудоустроен и не имеет заработка.