Сейчас узнала что есть исполнительный лист когда получила пенсию

Долг по кредиту 96 тыс. Взятому в2006г. Два года назад судебный приказ был мною отменен. Сейчас узнала что есть исполнительный лист когда получила пенсию. До этого меня никто не информировал что банк подал в суд.

, Татьяна, г. Москва
Константин Рябухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна. Если вы не получали решение суда и не согласны с ним, вы можете подать заявление об отмене заочного решения (если такое выносилось) или обжаловать обычное решение, подав апелляционную жалобу с просьбой о восстановлении срока обжалования, указав причины пропуска срока (например, что вы не получали решение, не знали об исковом производстве и не были уведомлены судом). В связи с обжалованием решения, можете также подать в суд заявление о приостановке исполнительного производства. Либо, если решение отменят, подать приставам заявление о прекращении исполнительного производства.

Если моя консультация была вам полезна, оставьте положительный отзыв.

С уважением, Константин.