Законны ли взыскания долгов по ЖКХ за снесённый дом?
Добрый день,проживаю и зарегистрирована уже как 5лет по одному адресу,а аресты по комуналке приходят с бывшего места проживания в котором дом снесли уже как 5лет-его нет-это законно?что делать?
, Наталья, г. Норильск
Статья 538 Гражданского кодекса РФ «Права и обязанности сторон в договоре об оказании жилых помещений» - — Статья 152 Жилищного кодекса РФ «Обязанности собственников и пользователей жилых помещений по уплате платы за жилое помещение и коммунальные услуги», Статья 155 Жилищного кодекса РФ Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Также обратитесь в Администрацию, чтобы сняли объект с кадастрового учета.