Не набрав голосов на собрании, сотрудница управляющей компании обзвонила жильцов, многих даже в городе не
Управляющая компания провела собрание на компенсацию услуг по уборке и вывозу снега во дворе дома. Эти услуги она обязана делать по договору управления, но сказала, что в договор включена уборка снега лопатой, а вывозили машиной. Но в законе и в договоре речь идет о результате работы, а не о способе чистки снега. Не набрав голосов на собрании, сотрудница управляющей компании обзвонила жильцов, многих даже в городе не было, сказала, что просто надо собрание подписать по снегу, речи о деньгах не идет, уже все проголосовали. Подписи 14 квартир сфальсифицированы, в протоколе получилось 55% голосов, протокол тоже сама подписала за жильцов и как счетная комиссия, и как председатель одновременно. В полиции призналась, что всем звонила и ставила просто фамилии, а это по ее мнению - не подделка! Полиция в уголовном деле отказала.
Если есть подозрения, что подписи в протоколе общего собрания подделаны, необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса РФ