Сергей, добрый день.
при привлечении к административной ответственности по статье 12.27 КОАП если да то как это сделать
В связи с тем, что ответственность за оставление места ДТП в числе наказаний по ч. 2. ст.12.27 КОАП РФ предполагает административный арест, то последствием для Вас также будет аннулирование лицензии и изъятие разрешения.
Статья 26 ФЗ «Об оружии» указывает, что
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение либо хранение и использование оружия, ношение и использование охотничьего оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, и изымаются в случае:
3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 3 — 3.5, 3.7, 4, 5, 5.1, 7 и 8 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
В числе названных обстоятельств п. 5.1. ч. 20 ст. 13 ФЗ «Об оружии» в качестве оснований для отказа в выдаче лицензии как раз и называет привлечение
к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания
То, что Вас не привлекают именно к данному виду ответственности — не исключает аннулирование лицензии и изъятие разрешения.
Важен сам факт того, что в числе санкций вменяемой Вам ч. 2 ст.12.27 КОАП РФ указывается в качестве наказания административный арест.
Единственное что позволит избежать изъятие разрешения РСЛа — обжаловать постановление о назначении административного наказания и добиваться его отмены.
Тут нужно понимать обстоятельства совершенного Вами административного правонарушения.
Спасибо за Ваши уточнение.
За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, ответвенность предусмотрена по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ
Разрешение на оружие аннулируется и изымается, в том числе привлеченным к административной ответственности за правонарушение, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания. (см.13, 26 Закона об оружии)
Поскольку по ч.2. ст.12.27 КоАП РФ предусмотрен административный арест разрешение на оружие аннулируют и изымут