40 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Повторный иск от банка

с 2010г. я плачу по исполнительному листу задолженность по кредиту. Перед началом выплаты, приставами было описано возможное для продажи имущество.Теперь я плачу - 50 % от зарплаты. Сроки выплат не нарушаю. В виду того,что з/плата не высокая (была 10000р. - сейчас временно у всех сотрудников - 5000 р. ) полностью до 3-х лет я выплатить не успела, но платежи в размере 50% от з/платы продолжаю вносить регулярно. Однако, 05.05.2014 г. банк прислал приставам повторный иск и приставы,даже не уведомив меня, арестовали и заблокировали зарплатную сбербанковскую карту - единственная карта,которая у меня есть и это единственный источник дохода. Подскажите мои дальнейшие действия-имеет ли право банк повторно выставлять иск, если платежи идут и имел ли право пристав принять повторный иск? И будет ли повторное описание имущества? С уважением Галина Андреевна Фатьянова.

10 Мая 2014, 11:16, вопрос №446972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина Андреевна, добрый день!
В соответствии с законом истец не имеет право повторно подавать иск к тому же ответчику и по тем же основаниям.

10 Мая 2014, 11:19
q Отблагодарить
1 0
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Галина Андреевна, взыскание процентов — это отдельный гражданский процесс в суде. По первому исполнительному листу Вы обязаны оплатить только то, что взыскал суд.

11 Мая 2014, 09:01
Юрист - Нарек
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Действительно, повторно иск по спору, которому уже есть решение суда, подать нельзя. Да и исковое заявление подается не судебным приставам, а в суд.

Скорее всего, судебные приставы обнаружили Ваш счет в банке и наложили на него арест. Возьмите в банке справку о том, что перечисления по вашему счету имеют целевой характер, а именно это заработная плата и напишите заявление судебному приставу о снятии ареста со счета.

10 Мая 2014, 11:33
q Отблагодарить
1 0
Галина Андреевна Фатьянова
клиент, г. Ейск

Очень благодарна за ответы.Не ожидала,если честно.И стыдно,что сейчас даже оплатить не могу Ваши услуги хоть в минимальном размере. Вчера в банке уточнила- оказывается из-за того ЧТО Я ЗА 3 ГОДА НЕ ВЫПЛАТИЛА ПО ИСКУ СУММУ, БАНК ВЫСТАВИЛ МНЕ за это ПРОЦЕНТЫ - ЭТО БАНК МОСКВЫ. ОНИ УТВЕРЖДАЮТ,ЧТО ЭТОТ пункт ЕСТЬ В ДОГОВОРЕ. Я ТАМ НАЙТИ ТАКОГО ПУНКТА НЕ МОГУ И ПРОСТО В ШОКЕ. ЧТО Ж Я ИМ БУДУ ПЛАТИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ?! и,по-моему, с этим надо повторно выходить в суд,а не присылать просто дополнительный иск от старой даты судебным приставам. Или я не права? Завтра пойду к приставам и в банк. Ещё раз БЛАГОДАРЮ!!!

11 Мая 2014, 08:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.