Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеются ли какие-нибудь сроки по погашению задолженности по исполнительному листу?

Суд постановил взыскать задолженность с ЗАО "Русская телефонная компания" долг в размере 10100 руб. возмещение убытков за сотовый телефон, моральный ущерб, неустойку за каждый день просрочки. Имеются ли какие-нибудь сроки по погашению задолженности по исполнительному листу?

12 Мая 2014, 09:42, вопрос №447945 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Ну вообще по закону «О исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель обязан в 2-х месячный срок произвести все необходимые действия, направленные на взыскание задолженности. С ЗАО «РТК» есть что взять, думаю, тут проблем не может быть. Если же пристав волокитит дело, не мешкайте, обращайтесь с жалобой к вышестоящему приставу, только сначала подойдите к своему и приставу и уточните на какой стадии производство. Просто бывает, что они деньги взыщут, но они пока со счета приставов до вас дойдут, время может приличное пройти

    12 Мая 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Наталья, как таковые сроки законом не установлены. Есть общие фразы о том, что решение суда подлежит исполнению.

    Если вы со стороны взыскателя, то Вам нужно получить исполнительный документ и отнести его в службу судебных приставов, а судебный пристав-исполнитель уже будет соответственно устанавливать сроки для добровольного исполнения (5 дней).

    12 Мая 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats