Получение средств материнского капитала до исполнения 3-х лет ребёнку

я мать одиночка и в скором времени у меня родится второй ребёнок!единственное жильё которое у меня есть находится в аварийном состоянии могу ли я воспользоваться материнским капиталом в ближайшие сроки после рождения?и какие документы нужно для этого подготовить?

, Анна, г. Таганрог
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В период с момента рождения ребенка и до достижения им трёх лет Вы можете использовать средства материнского капитала только на погашение целевого кредита, то есть кредита, выданного на приобретение, строительство или реконструкцию жилья.

Анна
Клиент, г. Таганрог

а возможно ли получение наличных?ведь я сижу с ребёнком и официально у меня из доходов только пособие по уходу за ребёнком и мне не как не дадут кредит!у меня есть документы подтверждающие ужасное состояние дома!может можно заключить договор с ремонтной организацией,составить смету!я смогу не получая наличные расплатиться средствами из материнского капитала с этой орган.?