Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как вернуть свои деньги

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста такая ситуация.я взыскатель по исполнительному производству, ответчик не хочет мне платить, пристав несколько раз штрафовал его, тот оплачивает штрафы а мне ничего не возвращается. Что в этом случае можно сделать?

10 Февраля 2013, 19:25, вопрос №44697 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте,возможно как меру - ограничение на выезд, если до сих пор не применена, кроме того по имуществу какие то действия проведены ?

    11 Февраля 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Уточните пожалуйста по каким статьям был оштрафован должник, а также желательно ознакомиться с материалами исполнительного производства чтобы знать какие меры принудительного взыскания применялись к должнику.

    11 Февраля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Должник штрафовался по ст.17.14 КАП, ограничение выезда ему сделано, официально он нигде не работает и имущества вроде как у него нету

    11 Февраля 2013, 17:09
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На уточнение:

    В связи с внесенными в ФЗ "Об исполнительном производстве" изменениями установлена иная очередность удовлетворения требований по имущественным взысканиям. Ранее данный закон содержал в себе требование о распределении взысканных штрафов в третью очередь после удовлетворения основаных требований исполнительского сбора и расходов по исполнительному производству. Поскольку теперь и штрафы судебных приставов оформляются в форме протокола то и перечисляются они вне рамок исполнительного производства. Поэтому в этой части к приставу не придраться.

    11 Февраля 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    И что значит "имущества вроде как нету" потребуйте от пристава выхода по адресу должника, любое имущество находящееся по месту жительства должника предполагается его собственностью и может быть подвергнуто аресту если приставу не будут представлены доказательства того что должник не собственник. Если он состоит в браке можно попробовать разделить имущество (опять же если дома у него что-то найдете) кстати вы можете пристутствовать при совершении исполнительных действий.

    11 Февраля 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Тоже соглашусь что надо выехать с приставом по месту жительства должника за имуществом, дом пустой не бывает.

    12 Февраля 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats