Мы пошли за гаражи и один из одноклассников достал пневматический пистолет, нас сняли на видео ( где нас очень

меня позвали мои одноклассники с которыми я учусь с 1 класса (сейчас мы в 10, нам по 16-17 лет, следовательно мы несовершеннолетние) снять их на видео, ну я им доверяла и не думала что там будет какой то ужас. мы пошли за гаражи и один из одноклассников достал пневматический пистолет, нас сняли на видео ( где нас очень плохо видно ), мне говорят, что мне могут что то сделать якобы за соучастие, но я была только оператором и видео у меня есть, будет ли мне что то за это?

, юлия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 А в чем именно «ужас» заключается? Совершенно не понятно? Вы вообще событие «Ужаса» не расписали. А догадаться очень трудно, что же именно произошло?

Я вообще рекомендую несовершеннолетним задавать свои вопросы в первую очередь своим родителям а не засыпать сайт юристов.

Возможно и не было никакого правонарушения

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

Согласно статье 13 Федерального закона от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии», спортивное и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста. Субъектами РФ этот возрастной порог может быть снижен, но не более чем на два года

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/