Как вернуть изначально общую недвижимость назад?

Здравствуйте, купили дом с участком в браке с мужем продавать не хотели,но чкрещ некоторое время дело пошло к разводу, он убедил меня подписать у нотариуса сделку, дать разрешение на продажу дома своей матери, он продал дом встей матери,мы с детьми живем сейчас в жтом доме на птичьиз правах как быть мне в жтой ситуации? Как вернуть изначально общую недвижимость назад?

, Оксана, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Требовать признания сделок недействительными. При разделе имущества в суде необходимо требовать признания недействительными сделок, которые связаны с выводом имущества из общей совместной собственности.

Важно учитывать, что срок исковой давности по любым гражданским спорам составляет три года (ст. 196 ГК РФ). Срок отсчитывается не со дня прекращения брака, а с момента, когда один из супругов узнал о нарушении своего права (ст. 200 ГК РФ).

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить