Если я нарушила правила ПДД кто и как мне должен об этом сообщить?

, Марина Юшина, г. Самара
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вам поступит извещение на портал Госуслуг

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В чем конкретно заключается нарушение?

Если в месте нарушения ПДД были установлены камеры видеонаблюдения, то нарушителю приходит штраф.

Нарушение фиксируется камерой и в режиме реального времени отправляется в Центр автофиксации административных правонарушений (ЦАФАП) или ближайший стационарный пост ГИБДД.
ЦАФАП рассматривает полученные данные, фото и видеосъемку правонарушения. Статья 29.6 КоАП обязывает сделать это не позднее, чем за 15 суток, после чего выносится постановление.

По всем дополнительным вопросам и для помощи в составлении документов вы можете обратиться ко мне в личный чат