Вопрос такой, как мне мне добиться бесплатного ремонта своей электроколяски?
Здравствуйте.
Меня зовут Светлана, я инвалид 1-ой группы, колясочница.
У меня возникли проблемы с оплатой ремонта моей электроколяски Juvo b4. Выдали её мне 25.12.2020 года. в моей ИПР (она безсрочная), , вписан бесплатный ремонт электроколяски. ИПР от 12.07. 2013 года.
В Ноябре 2024 года, я написала заявление в ресурсный центр для инвалидов, о проведении Медико-технической экспертизы. Сделали её быстро в ОТТО БОК сервисе. Мне, и руководству ресурсного центра выслали на эл..адрес, результат диагностики. Там указаны какие детали нужно заменить, и 2 аккумулятора . Но там есть такая запись, ято электроколяска не преднадлкжить ремонтну по гарантиному сроку. Но ОТТО БОК СЕРВИС, готов сделать ремонт за мои деньги, а департамент социальной защиты и ресурсный центр отказываются выделить денежные средства на ремонт моей электроколяски . Мне пришел ответ, что меня ноставили на очередь на новую электроколяску но они не гарантируют, что новаю коляска будет такого же размера, как де предыдущих.
Мне, новая электроколяска фактически не нужна. У моей нынешней электроколяски всё приспасобленно под меня. Есть даже стержень для держателя планшета, при помощи него, я общаюсь на улице письменно.
С уважением, Светлана.
- 1000013864-1.jpg
- 1000013863-2.jpg
Обращение в прокуратуру, нужно составлять грамотно!