Я пенсионера МВД мне 53 года являюсь ветераном труда с какого возраста Я могу получать льготы по званию ветерана труда
, Александр, г. Санкт-Петербург
Арина Салахова
Здравствуйте, Александр!
Если соцзащита уже одобрила Ваше заявление на получение статуса «Ветеран труда», то льготы, как правило, получают в следующем месяце, следующим за месяцем, в котором Вам одобрили статус.
Если Вы не подавали заявление на получение данного статуса, рекомендую обратиться в ближайший МФЦ со следующими документами: трудовая книжка, одно фото 3х4 см, документы, подтверждающие получение трудовых наград, паспорт, пенсионное удостоверение.
Если у Вас остались вопросы, рекомендую обратиться на горячую линию соцзащиты.
У меня уже есть удостоверение ветерана труда. Вы описываете как его получить, а вопрос был такой: могу ли я пользоваться льготами ветерана труда до 60 лет, если я пенсионер МВД.