Могут ли забрать долю в трехкомнатной квартире при банкротстве?

Если я имею 3 комнатную квартиру на двоих с братом при банкротстве,у меня ее могут отобрать?

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Нет, единственное жилье в процессе банкротства не отбирают и оно налагается исполнительским иммунитетом (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации), в этом плане можете быть спокойным. Но нужно прояснить и иные вопросы по делу:

— факт Вашей работы;

— наличие/отсутствие у Вас брака;

— наличие сделок за последние 3 года и так далее.

С уважением,

Артем Гагикович!

Александр
Клиент, г. Иркутск
Безработный, холост, сделок за последние 3 года не было.

А долг у Вас в каком размере?