Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 159 ч. 4

Мне предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 4 и выбрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. В 2012 году я находясь в декретном отпуске со вторым ребенком решила подработать, т.к. детей воспитываю одна. Мне предложили работу агента, по продаже микрозаймов. Т. к. работа была без посещения офиса со свободным графиком я согласилась. Зарплата складывалась из вознаграждения за количество проданных микрозаймов и процент от оплаченных заемщиками кредитов. Когда моя з/п в месяц приблизилась к 100000, мне предложили поделиться. Я естественно отказалась. И тогда на меня написали заявление в полицию, что я оформляла кредиты на несуществующих людей, деньги забирала себе и еще действовала группой лиц. Самое смешное, что я даже из видела и не знала других работников, у них очень крутая служба безопасности, которая давала добро на выдачу только после проверки, и платежи по взятым займам проходили. Я вообще в шоке от такой ситуации. Что можете посоветовать.

10 Мая 2014, 08:30, вопрос №446909 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Когда в такую аферу лезешь, то необходимо оставлять себе доказательства. Вам необходимо успокоиться, собрать копии документов: какие были заключены договра при приеме на работу, оформленные договора займов, список лиц, кому выдали деньги, был ли возврат займов, как вам платили и оформляли выплату вознаграждения и много другое, т.е. по максимому собрать доказательства законной деятельности. Вам сумму хищения будут вменять, исходя из полученного вознагрождения. Опасность данной ситации в том, что «возможно есть сговор службы бозопасности с правоохранительными органами», поэтому Вам потребуется помощь адвоката.

    10 Мая 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Людмила, солидарен с коллегой: Вам нужно заключить соглашение с адвокатом (имеющим положительный опыт осуществления защиты по аналогичным делам). Ситуация у Вас непростая, но при правильном избрании позиции по делу и представлении доказательств Вашей невиновности (приходится доказывать на практике, несмотря на декларативно провозглашённую презумпцию невиновности) вполне возможно приемлемое для Вас разрешение данного дела.

    10 Мая 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats