Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законное начисление процентов

взял кредит 7000 руб в кпкг займовец насчитал за год с лишним 107000 руб по условию договора я должен был отдать кредит в течении 2 недель спустя . в течении года кредитор осознано не подает исковое заявление в суд- для начисления процентов в свою пользу.по прошествии года кредитор подал заявление в полицию о начисленных процентах и сумме долга107000 руб.как быть?

10 Мая 2014, 07:51, вопрос №446892 дмитрий, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Размер неустойки насчитанной Вам является явно несоразмерным размеру основного долга. Согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.  Очень сомнительно, что суд удовлетворит такие их требования, может именно по этому они и не обращаются в суд. Полиция не уполномочена рассматривать и принимать решения по заявлению о споре в гражданско-правовых отношениях, именно такие и сложились между Вами и КПКГ.

    11 Мая 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats