Ст 159 ч4

у меня гос защитник не судима мать одиночка 1 малолетний ребенок,могу ли я остаться на свободе

, оксана, г. Липецк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Оксана,

с защитником по назначению — маловероятно.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Оксана! вы можете остаться на свободе даже с защитником по назначению, так как согласно ч.1 ст.82 УК РФ

Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.