8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Шумовые работы в Магаданской области

Добрый день.

Подскажите пожалуйста разрешены ли ремонтные шумовые работы в выходные или праздничные дни в жилых многоквартирных домах, что непосредственно в квартирах, что на фасаде здания. Если возможно ссылку на постановление.

Спасибо.

, Сергей,
Ольга Пичулёва
Ольга Пичулёва
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Единого закона РФ, регламентирующего время проведения ремонтных работ, не существует. В каждом субъекте РФ действуют постановления  законы, регулирующие данный вопрос. В Магаданской области — это Закон от 15 марта 2005 года N 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области», согласно которому:

Статья 3.1. Нарушение общественного спокойствия граждан

    1. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, в том числе автосигнализации в случае ее неоднократного срабатывания, выполнение ремонтных работ и иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины, совершенные в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах в период с 23.00 до 7.00 часов местного времени, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
    2. Действия, указанные в пункте 1 настоящей статьи, совершенные повторно, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент

Спасибо, но данный закон трактует только нарушение спокойствия в ночное время. В том то и дело, что мне необходимо знать юридическую сторону вопроса в отношении именно праздничных и выходных ДНЕЙ.

Сергей, к сожалению, в Магаданской области ограничений по проведению ремонтно-стоительных работ в выходные и праздничные дни на законодательном уровне не установлено.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Вопрос закреплен
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2014