Будет ли выплата пенсии обоим родителям?
Здравствуйте. Скажите, сын на сво. Из военкомата, принесли извещение о бп. Потом позвонили, привезти документы, свидетельства о рождение сына, ксерокопиии паспортов родителей, родители пенсионеры, но в разводе. С детьми общаются оба и поддерживали оба и при ранение. Будет ли выплата пенсии обоим родителям? Так же у сына есть ребёнок от первого брака, 12 лет, и новая жена, там нет детей. Что будет выплачено им? Спасибо.
Здравствуйте, Ларина!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, несовершеннолетних и обучающихся очно детей до 23 лет и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну.
Всего доброго!