Здравствуйте, можно ли отменить жалобу на почту россии в роспотребнадзор, если не имею больше претензий?

, Алена, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алена.

Если Роспотребнадзор еще не вынес решение по Вашей жалобе, то Вы можете ее отозвать. Такое право предусмотрено статьей 5 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Для этого подайте заявление о прекращении рассмотрения Вашей жалобы.