Считается за ложные показания?

Доброго времени суток!

Мне разбили об голову бутылку!

Приехали у меня брать показания, кто, что. Я указал на человека, но после оказалось что не он! С этого момента прошло 5 дней! Суда не было. Не кто меня никуда не приглашал.

Что мне за это будет? Считается за ложные показания? Что мне гразит за это?

, Егор, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Считается за ложные показания? Что мне гразит за это?

Вы же не умышленно это сделали?

Ответственности не должно быть никакой в таком варианте.

УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/