Чтобы узаконить наши отношения ему нужен отпуск
Знакомый работает в Норвегии по контракту в нефтяной компании.делает мне серьёзное предложение.чтобы узаконить наши отношения ему нужен отпуск.для отпуска нужно от меня заявление о предоставлении ему отпуска
Алла, добрый вечер.
Знакомый работает в Норвегии
А как хорошо Вы его знаете?
Вы не в интернете случайно познакомились?
Здравствуйте,
Ваш знакомый иностранный гражданин? Гражданин какой страны он?
Я ещё могу понять, что если он визовый иностранный гражданин, то просит от Вас приглашение оформить ему в РФ, на основании которого он оформит визу в РФ (ст 16 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ)
Но каким образом Вы, физическое лицо, ему должны отправить какое-то мистическое заявление? заявление о чем? Если ему нужен отпуск, то он должен обратиться к своему работодателю. Вы ему ничем помочь в предоставлении отпуска не можете.
Вы уверены в его намерениях вообще? Это может быть мошенник, который затем попросит ещё денег на его перелет и т д.
Вы не обижайтесь, пожалуйста, но таких вопросов приходит на сайт очень много, только девушки уже многие успевают деньги переслать на то или иное, только потом понимают, что что-то идёт не так… поэтому, если Вы только познакомились, никогда его не видели наяву, не встречались ранее и т д. То не стройте иллюзий. Это может быть мошенник, который входит в Ваше доверие.
Не претендуя на гонорар. Просто жалко.
Алла, забудьте о нем. Разведут на деньги, не заметите… Сотрудники полиции с которым по роду работы приходится общаться говорят, что самое большое количество заявлений от таких женщин которые ждут своих женихов в отпуск, а те все не приезжают, хотя им женщины и оплатили им проезд в очень приличных сумах. Хотите проверить правы ли юристы сайте, напишите заявление, следующим письмом напишет вам что ему нужны деньги на свой отпуск к вам. А без этого его не отпускает командование.
Вот последние вопросы такого рода на этом сайте.
На сайте знакомств познакомилась с немцем, он работает в Мурманске на корабле инженером. Спустя 2 недели он предложил встретиться, но для этого нужно заплатить 150000 руб организации, что бы его отпустили в отпуск на месяц. humanrightdepartment93@gmail.com- это электронная почта, куда я отправила просьбу о его отпуске. Скажите, пожалуйста- это развод?
Добрый вечер! По Скайп познакомилась с американским врачём из Красного креста.Сейчас он находится в тяжёлой жизненной ситуации и просит о помощи. Мои действия. Спасибо за внимание!
Доброе утро. Скажите пожалуйста. Мой друг работает нейрохирургом в ООН в Сирии, и он хочет приехать ко мне в гости, но он сказал что я должна дать запрос на отпускной сертификат на этот адрес unvacationsagency01@gmail.com. Я отправила на этот адрес запрос и мне ответили сразу же, что я должна заплатить 2550 евро за этот сертификат когда мой друг приедет то эти деньги якобы мне вернуться. Скажите пожалуйста, это правда, я действительно должна оплатить этот отпускной сертификат? Спасибо.
Здравствуйте. Мне бы хотелось бы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию.Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасибо
Мой знакомый, служит в миротворческих войсках при ООН, и говорит что отпуск у них предоставляют за деньги, чтобы получить двухнедельный отпуск надо заплотить на военную базу 600 евро!!! Правда ли это???? Или развод.
А если он еще требует определенную денежную сумму — то все это напоминает старую мошенническую схему.
Такая же использовалась «врачами» в Африке, «миротворцами» в различных «горячих точках» и т.п.
Например, https://ria.ru/20180202/1513857497.html
Такого рода случаев, только с различными историями достаточно.
В данном случае налицо состав ст. 159 УК РФ.
И Вам чтобы не стать жертвой мошенника не стоит дальше продолжать с ним диалог.