Здравствуйте, подскажите куда нужно обращаться по поводу программы молодая семья, какие документы необходимо собрать?

Здравствуйте, подскажите куда нужно обращаться по поводу программы молодая семья , какие документы необходимо собрать ?

, Марина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Обратитесь в администрацию вашего района или в многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства.

Там вы сможете получить подробную информацию о программе и подать заявление на участие.

Основные условия участия:

-Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.
Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Семья должна иметь доход, позволяющий оплатить оставшуюся часть стоимости жилья после получения субсидии.

Необходимые документы:

Заявление на участие в программе.
Паспорта всех членов семьи.
Свидетельство о браке.
Свидетельства о рождении детей (если есть).
Документы, подтверждающие нуждаемость в улучшении жилищных условий (например, выписка из домовой книги, справка о составе семьи).
Документы, подтверждающие доходы семьи (справки о доходах, налоговые декларации и т.д.).
Документы, подтверждающие наличие средств для оплаты оставшейся части стоимости жилья (например, выписка из банка).

После подачи заявления и всех необходимых документов, ваше дело будет рассмотрено компетентными органами. При положительном решении вы получите сертификат на получение субсидии.

Субсидию можно использовать для покупки жилья, строительства дома или погашения ипотечного кредита.