Возможно ли получить долю в квартире при приватизации?

здравствуйте!!! Хочу обратиться к вам о том что недавно умерла бабушка. В квартире прописаны 2 чел(покойная бабушка-квартиросъемщик, дядя-брат моей мамы) Мама сможет иметь право получить на долю бабушкиной квартиры, если будет оформить привитизацию??? она инвалид с детства по слуху. Квартира непривитизац, которую получили дедушка и бабушка от депо РЖД.У дяди есть сын но он не прописан. у мамы нет собственности. заранее спасибо.жду ответа.

, марина гринева,
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если Ваша мама не будет прописана в этой квартире, она не сможет принять участия в ее приватизации.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Участвовать в приватизации могут граждане зарегистрированные в квартире и не использовавшие своё право на приватизацию т.е. если брат вашей мамы согласиться дать согласие на регистрацию вашей мамы, то она может участвовать в приватизации, в противном случае шансов нет.