Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению в связи с ликвидацией предприятия

Добрый Вечер! я работаю в сети яшма золото. 29 апреля наш магазин был закрыт. уведомлений о ликвидации предприятия не было,в связи с этим мы потребовали нас уволить по сокращению.на что нам отказали. сказали пишите по собственному желанию. трудовые книжки у них , выплат за апрель не было. далее мы написали заявление в трудовую налоговою. наша фирма дабы избежать проверок решила нам поставить такие вот условия- либо вы увольняетесь по собственному и получаете только белую з.п , а она у нас составляет 8000 руб, либо вы увольняетесь по сокращению и нам выплачивается 2ух мес. оклад 16000 руб. и за апрель мы не получаем з.п. вовсе. + нам отказали выплачивать наши отпускные. а про черную зарплату речи вообще быть не может ни в первом ни во втором случае. скажите,это справедливо?

09 Мая 2014, 19:10, вопрос №446776 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Нет, это незаконно и Ваши права можно защитить, но надо досконально разбираться в ситуации. Возможно все еще можно исправить.

    09 Мая 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Седельников Сергей
    г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Ольга, добрый день!
    При увольнении по сокращению штата Ваш работодатель обязан был уведомить не менее чем за 2 месяца до предполагаемой даты увольнения. В последний день работы Вам должны были выплатить зарплату за фактическое отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск, а также вернуть трудовую книжку.

    09 Мая 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats